février 2025 |
|
Samedi 15/02 | Archive | Paris | Zénith |
|
Vendredi 14/02 | Archive | Paris | Zénith |
|
janvier 2025 |
|
Samedi 25/01 | Front 242 | Bruxelles | Ancienne Belgique |
|
Vendredi 24/01 | Front 242 | Bruxelles | Ancienne Belgique |
|
décembre 2024 |
|
Mardi 10/12 | Therapy? | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 07/12 | Front 242 | Paris | Trianon |
|
Vendredi 06/12 | Front 242 | Wasquehal | Black Lab |
|
novembre 2024 |
|
Jeudi 28/11 | Tindersticks | Nantes | Le Lieu Unique |
|
Dimanche 17/11 | Nick Cave & the Bad Seeds | Paris | Accor Arena |
|
Samedi 16/11 | And Also the Trees | Lyon | Périscope |
|
Samedi 16/11 | Diary of Dreams | Paris | Petit Bain |
|
Vendredi 15/11 | And Also the Trees | Toulouse | Église Du Gésu |
|
Jeudi 14/11 | And Also the Trees | Marseille | Artplexe Canebiere |
|
Mercredi 13/11 | Beak> | Paris | Élysée Montmartre |
|
Mercredi 13/11 | And Also the Trees | Dijon | Théâtre Des Feuillants |
|
Mercredi 13/11 | Rosa Crux + Dead + 1357 | Paris | Trabendo |
|
Mercredi 06/11 | Metz | Lyon | Transbordeur |
|
Mardi 05/11 | Metz | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Lundi 04/11 | Metz | Paris | Maroquinerie |
|
Dimanche 03/11 | Metz | La Rochelle | Sirène |
|
Samedi 02/11 | Metz | Rennes | Antipode |
|
Vendredi 01/11 (festival) | Hint | Vendôme | Rockomotives Festival |
|
octobre 2024 |
|
Jeudi 31/10 | Clan of Xymox + Ash Code | Montreuil | Marbrerie |
|
Jeudi 31/10 | Hint | Bordeaux | Rocher de Palmer |
|
Mardi 29/10 | Palace | Paris | Alhambra |
|
Dimanche 27/10 | Einstürzende Neubauten | Paris | Cigale |
|
Samedi 26/10 | Einstürzende Neubauten | Toulouse | Bikini |
|
Mardi 22/10 | Health | Paris | La Machine |
|
Mardi 22/10 | Mono | Paris | Trianon |
|
Samedi 19/10 | Rendez Vous | Lyon | Transbordeur |
|
Vendredi 18/10 | Lebanon Hanover | Paris | Trabendo |
|
Jeudi 17/10 | Tindersticks | Bruxelles | Cirque Royale |
|
Mercredi 16/10 | Rendez Vous | Montpellier | Rockstore |
|
Mardi 15/10 | Rendez Vous | Clermont-Ferrand | Coopérative |
|
Mardi 08/10 | Godspeed You! Black Emperor | Nantes | Stereolux |
|
Mardi 08/10 | Goat Girl | Paris | Point Ephémère |
|
Dimanche 06/10 | Godspeed You! Black Emperor | Paris | Trianon |
|
Samedi 05/10 | Rendez Vous | Toulouse | Rex |
|
Vendredi 04/10 | Rendez Vous | Bordeaux | Krakatoa |
|
Vendredi 04/10 | The House of Love | Paris | Trabendo |
|
Jeudi 03/10 | Rendez Vous | La Rochelle | Sirène |
|
Jeudi 03/10 | The House of Love | Rennes | Antipode |
|
Mercredi 02/10 | The House of Love | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Mercredi 02/10 | Pencey Sloe | Wasquehal | Black Lab |
|
Mardi 01/10 | The House of Love | Toulouse | Rex |
|
septembre 2024 |
|
Lundi 30/09 | Monster Magnet | Paris | Trabendo |
|
Lundi 30/09 (festival) | Rendez Vous | Hellfest | Clisson |
|
Vendredi 27/09 | Rendez Vous | Paris | Elysée Montmartre |
|
Mardi 24/09 | The Mission + Divine Shade | Toulouse | Le Rex |
|
Lundi 23/09 | The Mission + Divine Shade | Paris | Petit Bain |
|
Lundi 23/09 | The House of Love | Marseille | Makeda |
|
Dimanche 22/09 | The House of Love | Limoges | CCM John Lennon |
|
Samedi 21/09 | The Chameleons + The Wedding Present | Tourcoing | Grand Mix |
|
Samedi 21/09 | Rendez Vous | Lausanne | Docks |
|
Samedi 21/09 | The House of Love | Amiens | Lune des Pirates |
|
Vendredi 20/09 | The Chameleons + The Wedding Present | Paris | Cabaret Sauvage |
|
Jeudi 19/09 | The Chameleons + The Wedding Present | Lyon | Epicerie Moderne |
|
Jeudi 19/09 | Frustration | Paris | Cabaret Sauvage |
|
Vendredi 13/09 | Twin Tribes | Paris | Petit Bain |
|
Vendredi 13/09 | Rendez Vous | Lille | Aeronef |
|
Jeudi 12/09 | Twin Tribes | Lyon | Rock N Eat |
|
Samedi 07/09 | The Essence | Paris | Trabendo |
|
juillet 2024 |
|
Samedi 27/07 (festival) | Michel Cloup | Luxey | Festival Musicalarue |
|
Samedi 13/07 (festival) | Kas Product Reload | La Rochelle | Festival les Francofolies |
|
Vendredi 12/07 | Hint | La Rochelle | Les Francofolies |
|
Mercredi 10/07 | Institut + Festival Restons Sérieux #7 | Paris | Supersonic Records |
|
Mardi 09/07 | Breeders | Paris | Cigale |
|
Samedi 06/07 | Garbage | Paris | Grand Rex |
|
Lundi 01/07 | Mad Foxes | Saint-Germain-en-Laye | Clef |
|
|
juin 2024 |
|
Dimanche 30/06 | Oxbow | Paris | Petit Bain |
|
Vendredi 28/06 | Fragile | Toulouse | Bar Le Ravelin |
|
Jeudi 27/06 | Françoiz Breut | Paris | Trois Baudets |
|
Jeudi 27/06 | Fragile | Angers | Le Héron Carré |
|
Jeudi 20/06 | Bar Italia | Paris | Cigale |
|
Mercredi 19/06 | L7 | Toulouse | Le Bikini |
|
Mardi 18/06 | L7 | Paris | Trianon |
|
Dimanche 16/06 | The Smashing Pumpkins | Paris | Accor Arena |
|
Samedi 15/06 | Jad Wio + "Denis Bortek (Jad Wio) And Frenzz" | Paris | Supersonic Records |
|
Vendredi 14/06 | Cherry Glazerr + Winter | Paris | Maroquinerie |
|
Mercredi 12/06 | Belle & Sebastian | Nîmes | Paloma |
|
Mardi 11/06 | Gwendoline | Paris | Maroquinerie |
|
Mardi 11/06 | Belle & Sebastian | Feyzin | Épicerie Moderne |
|
Vendredi 07/06 | Lysistrata | Chelles | Cuizines |
|
Mercredi 05/06 | Barry Adamson | Paris | Boule Noire |
|
Mercredi 05/06 | The National + This Is The Kit | Paris | Zénith |
|
Mardi 04/06 | Alice Glass | Montreuil | Marbrerie |
|
Mardi 04/06 | Nouvelle Vague | Paris | Trianon |
|
Mardi 04/06 | Chelsea Wolfe + KÆlan Mikla | Paris | Elysée Montmartre |
|
Dimanche 02/06 | Kælan Mikla | Nantes | Le Ferrailleur |
|
Samedi 01/06 | Christian Death + Saigon Blue Rain | Paris | Boule Noire |
|
Samedi 01/06 | Kælan Mikla | Bordeaux | Iboat |
|
Samedi 01/06 | Lovataraxx | Orléans | Astrolabe |
|
Samedi 01/06 | Fragile | Chalon sur Saône | La Péniche |
|
Samedi 01/06 | Lysistrata | Tulle | Lendemains qui Chantent |
|
mai 2024 |
|
Vendredi 31/05 | Whispering Sons | Tourcoing | Grand Mix |
|
Vendredi 31/05 | Nouvelle Vague | Strasbourg | Laiterie |
|
Vendredi 31/05 | Fragile | Courtrai | The Pit's |
|
Jeudi 30/05 | Kælan Mikla | Biarritz | Atabal |
|
Jeudi 30/05 | Nouvelle Vague | Bruxelles | Royal Circus |
|
Jeudi 30/05 | Fragile | Bruxelles | Nanobrasserie de l'Ermitage |
|
Jeudi 30/05 | Lysistrata | Toulouse | Metronum |
|
Jeudi 30/05 | Qual + Sydney Valette + Ultra Sunn | Paris | Petit Bain |
|
Mercredi 29/05 | Kælan Mikla | Lyon | Transbordeur |
|
Mercredi 29/05 | Pencey Sloe | Paris | Petit Bain |
|
Mardi 28/05 | Belle & Sebastian | Paris | Salle Pleyel |
|
Lundi 27/05 | Belle & Sebastian | Mérignac | Krakatoa |
|
Lundi 27/05 | Beth Gibbons | Paris | Salle Pleyel |
|
Lundi 27/05 | Blind Delon + Mvtant | Paris | Supersonic Records |
|
Dimanche 26/05 | Slowdive | Lille | Aéronef |
|
Samedi 25/05 (festival) | Rendez Vous | Angers | Levitation Festival |
|
Samedi 25/05 | Martin Dupont + Corpus Delicti + Curtain | Paris | Trabendo |
|
Vendredi 24/05 | Automelodi + Dancing Plague | Paris | International |
|
Vendredi 24/05 | Psyclon Nine | Paris | Backstage By The Mill |
|
Jeudi 23/05 | Gwendoline Annulé ! + Hervé + Juniore | Paris | Bataclan |
|
Jeudi 23/05 | Spill Gold | Nantes | Lovercraft |
|
Jeudi 23/05 | Lysistrata | Hértouville SC | Big Bang Café |
|
Mercredi 22/05 | The KVB | Paris | Trabendo |
|
Lundi 20/05 | Fragile | Liège | Shamrock |
|
Dimanche 19/05 | Fragile | Paris | Post In Paris |
|
Vendredi 17/05 | Fragile | Châteauroux | Le bruit qui tourne |
|
Mercredi 15/05 | Structures | Strasbourg | Laiterie |
|
Mercredi 15/05 | Mad Foxes | Lille | Bulle Café |
|
Mardi 14/05 | Kontravoid + Xeno & Oaklander | Paris | Petit Bain |
|
Lundi 13/05 | Miranda Sex Garden + Bleedingblackwood | Paris | International |
|
Dimanche 12/05 | The KVB | Tourcoing | Grand Mix |
|
Dimanche 12/05 | Still Corners | Paris | Café de la Danse |
|
Samedi 11/05 | Bestial Mouths | Nice | Altherax |
|
Samedi 11/05 | Topographies + I Woke Up Chinese | Paris | International |
|
Vendredi 10/05 | Lovataraxx | Paris | Mécanique Ondulatoire |
|
Vendredi 10/05 | Lysistrata | Cannes | C'Picaud |
|
Jeudi 09/05 | Lysistrata | Aix en Provence | 6Mic |
|
Jeudi 09/05 | Mad Foxes | Istres | Usine |
|
Mercredi 08/05 | Curses | Paris | Petit Bain |
|
Mercredi 08/05 | Lysistrata | Montpellier | Rockstore |
|
Mardi 07/05 | Lysistrata | Castres | Le Bolegason |
|
Samedi 04/05 | Topographies | Lyon | Sonic |
|
Samedi 04/05 | The Kills | Bruxelles | Ancienne Belgique |
|
Vendredi 03/05 | The Kills | Paris | Olympia |
|
Jeudi 02/05 | Modern English | Paris | Petit Bain |
|
avril 2024 |
|
Lundi 29/04 | Miki Berenyi Trio | Dijon | Consortium |
|
Samedi 27/04 | Born Bad Records Shop - 25 ans + Charles De Goal
+ Bound By Endogamy
+ Leroy se Meurt
+ Syndrome 81
+ King Salami And The Cumberland Three
+ Die Verlierer
+ Gob Psychic
+ Dick Voodoo | Saint-Ouen | Main d'Oeuvres |
|
Samedi 27/04 | Fragile + Birds In Row + Mad Foxes | Fumel | Pavillon Fumel |
|
Samedi 27/04 | Lysistrata | Saint Brieuc | Bonjour Minuit |
|
Samedi 27/04 | Michel Cloup | Strasbourg | Laiterie |
|
Samedi 27/04 | Varsovie + The City Gates | Paris | Supersonic |
|
Vendredi 26/04 | Miki Berenyi Trio | Volvic | Festival Les Vinzelles |
|
Vendredi 26/04 | Born Bad Records Shop - 25 ans + Alvilda
+ Tramhaus
+ Les Lullies | Paris | Maroquinerie |
|
Vendredi 26/04 | Fragile | Tarbes | CeltiCPuB IsNoTaPuB |
|
Vendredi 26/04 | Lysistrata | Bourges | Printemps de Bourges |
|
Vendredi 26/04 | Mad Foxes | Saint-Étienne | Fil |
|
Vendredi 26/04 | Order89 | Ferrassière | Baronnies Provençales |
|
Jeudi 25/04 | Miki Berenyi Trio | Lille | Aéronef |
|
Jeudi 25/04 | Born Bad Records Shop - 25 ans + Magnetix
+ Meat Shirt | Paris | Java |
|
Jeudi 25/04 | Mad Foxes | Lyon | Marquise |
|
Jeudi 25/04 | Order89 | Draguignan | Bus |
|
Mercredi 24/04 | Michel Cloup | Clermont Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Mercredi 24/04 | Order89 | Marseille | Intermédiaire |
|
Mercredi 24/04 | A Place To Bury Strangers + Dedstrange label + Plattenbau | Tourcoing | Grand Mix |
|
Mardi 23/04 | The Jesus And Mary Chain | Bruxelles | Ancienne Belgique |
|
Mardi 23/04 | Order89 | Chambéry | Brin de Zync |
|
Mardi 23/04 | A Place To Bury Strangers + Dedstrange label + Plattenbau | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 20/04 | Structures | Merignac | Krakatoa |
|
Samedi 20/04 | Fragile | Mauvezin | L'ouverture |
|
Samedi 20/04 | Lysistrata | Laval | 6 par 4 |
|
Samedi 20/04 | Order89 | Lyon | Toï Toï Le Zinc |
|
Vendredi 19/04 | Structures | Rennes | Ubu |
|
Vendredi 19/04 | Fragile | Parthenay | Le Rouge Gorge |
|
Vendredi 19/04 | Lysistrata | La Roche Sur Yon | Quai M |
|
Vendredi 19/04 | Simple Minds + Del Amitri | Clermont-Ferrand | Zénith |
|
Vendredi 19/04 | Order89 | Toulouse | Dada |
|
Vendredi 19/04 | Dear Deer | Lille | Metalu |
|
Jeudi 18/04 | Lysistrata | Orléans | L'Astrolabe |
|
Jeudi 18/04 | Simple Minds + Del Amitri | Paris | Zénith |
|
Jeudi 18/04 | Patriarchy + Void Vision + Aux Animaux | Lile | Malterie |
|
Jeudi 18/04 | A Place To Bury Strangers + Maquina + Chalk | Toulouse | Rex |
|
Mercredi 17/04 | Lovataraxx | Lille | Malterie |
|
Mercredi 17/04 | Lysistrata | Cherbourg | Le Circuit |
|
Mercredi 17/04 | Patriarchy + Void Vision + Aux Animaux | Paris | Supersonic Records |
|
Mercredi 17/04 | A Place To Bury Strangers + Maquina | Marseille | Makeda |
|
Mardi 16/04 | Lovataraxx | Calais | No Way Out |
|
Mardi 16/04 | Simple Minds + Del Amitri | Nantes | Zénith |
|
Mardi 16/04 | Patriarchy | Yverdon (CH) | Amalgame |
|
Lundi 15/04 | DJ Shadow | Paris | Élysée-Montmartre |
|
Lundi 15/04 | Lovataraxx | Dunkerque | TBA |
|
Lundi 15/04 | The Jesus And Mary Chain | Genève | Usine |
|
Lundi 15/04 | Simple Minds + Del Amitri | Dijon | Zénith |
|
Lundi 15/04 | Patriarchy | Lyon | Sonic |
|
Dimanche 14/04 | Lovataraxx | Amiens | Accueil Froid |
|
Samedi 13/04 | Lovataraxx | Nevers | No Way Asso |
|
Samedi 13/04 | The Jesus And Mary Chain + Deathcrash | Paris | Elysée Montmartre |
|
Samedi 13/04 | Fragile + Without Skin | Lyon | Trokkson |
|
Samedi 13/04 | Guerre Froide | Nice | Althérax |
|
Samedi 13/04 | Lysistrata | Strasbourg | La Grenze |
|
Vendredi 12/04 | Kas Product Reload | Lyon | Grrrnd Zéro |
|
Vendredi 12/04 | Lovataraxx | Lyon | Grrrnd Zero |
|
Vendredi 12/04 | Vive la Fête + Fragrance. | Paris | Trabendo |
|
Vendredi 12/04 | Lysistrata | Lille | L'Aéronef |
|
Vendredi 12/04 | Beige Banquet + The Drin + Télépagaille | Paris | Java |
|
Vendredi 12/04 | Vazum + Carriegoss | Lyon | Grrrnd Zéro |
|
Jeudi 11/04 | Fragile | Gap | Le Gorille |
|
Jeudi 11/04 | Lysistrata | Rouen | Le 106 |
|
Mercredi 10/04 | Vazum + Carriegoss | Vannes | Barailleur |
|
Mardi 09/04 (festival) | Kas Product Reload | Rennes | Festival Mythos |
|
Dimanche 07/04 | And Also the Trees | Brest | Cabaret Vauban |
|
Samedi 06/04 | Sunno))) | Paris | Elysée Montmartre |
|
Samedi 06/04 | Frustration + Vipères Sucrées Salées | Blois | Chato'Do |
|
Samedi 06/04 | And Also the Trees + Aeroflot | Paris | Trabendo |
|
Samedi 06/04 | Curtain + Tout Debord | Paris | Cirque Électrique |
|
Samedi 06/04 | Autechre | Paris | Trianon |
|
Vendredi 05/04 | Frustration + Mary Bell | Reims | Cartonnerie |
|
Vendredi 05/04 | Pink Turns Blue | Nantes | Ferailleur |
|
Vendredi 05/04 | And Also the Trees | Limoges | Centre Culturel John Lennon |
|
Jeudi 04/04 | Frustration + The Big Idea | Allones | Salle Jean Carmet |
|
Jeudi 04/04 | And Also the Trees | Amiens | Lune des Pirates |
|
Jeudi 04/04 | Simple Minds + Del Amitri | Strasbourg | Zénith |
|
Mercredi 03/04 | And Also the Trees | Strasbourg | Laiterie |
|
Mercredi 03/04 | Hint | Paris | Trabendo |
|
Mardi 02/04 | Echo & the Bunnymen | Paris | Trianon |
|
mars 2024 |
|
Samedi 30/03 | Frustration + Structures + Mary Bell | Vannes | Echonova |
|
Samedi 30/03 | Structures | Vannes | Echonova |
|
Samedi 30/03 | New Model Army + Divine Shade | Paris | Trabendo |
|
Samedi 30/03 | Mad Foxes | Aix-en-Provence | 6Mic |
|
Vendredi 29/03 | Frustration + Mary Bell | Saint-Brieuc | Bonjour Minuit |
|
Vendredi 29/03 | Structures | Tours | Temps Machine |
|
Vendredi 29/03 | Whispering Sons | Feyzin | Épicerie Moderne |
|
Jeudi 28/03 | Hooverphonic | Paris | Alhambra |
|
Jeudi 28/03 | Structures | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Jeudi 28/03 | Hint | Dijon | Vapeur |
|
Jeudi 28/03 | Mad Foxes | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Jeudi 28/03 | Whispering Sons | Strasbourg | Laiterie |
|
Mercredi 27/03 | Hint | Colmar | Grillen |
|
Mercredi 27/03 | Whispering Sons | Paris | Trabendo |
|
Mercredi 27/03 | Pixies | Paris | Olympia |
|
Mardi 26/03 | Hint | Lyon | Marché Gare |
|
Mardi 26/03 | Mad Foxes | Paris | Maroquinerie |
|
Mardi 26/03 | Pixies | Paris | Olympia |
|
Lundi 25/03 | Fragile | Germaine | Megafaune |
|
Lundi 25/03 | Pixies | Paris | Olympia |
|
Samedi 23/03 | Structures | Rouen | 106 |
|
Samedi 23/03 | Rue Oberkampf + Vanseveren | Paris | Supersonic Records |
|
Vendredi 22/03 | Institut | Paris | Chair de Poule |
|
Vendredi 22/03 | Nits | Paris | Trianon |
|
Mardi 19/03 | Structures | Paris | Trabendo |
|
Dimanche 17/03 | Pencey Sloe | Tours | Canadian Café |
|
Dimanche 17/03 | Filter | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 16/03 | Kas Product Reload | Bordeaux | La Salle Des Fêtes Bordeaux Grand-Parc |
|
Samedi 16/03 | NNHMN | Nice | Althérax |
|
Samedi 16/03 | Pencey Sloe | Liège | Zone |
|
Vendredi 15/03 | Jad Wio + "Denis Bortek (Jad Wio) and Frenzz" | Paris | Supersonic Records |
|
Vendredi 15/03 | Pencey Sloe | Strasbourg | Maison Bleue |
|
Jeudi 14/03 | Vox Low | Paris | Maroquinerie |
|
Jeudi 14/03 | Venin Carmin | Perpignan | El Médiator |
|
Jeudi 14/03 | Orange Blossom | Paris | Bataclan |
|
Jeudi 14/03 | Vox Low | Paris | Maroquinerie |
|
Mercredi 13/03 | Ductape | Paris | Supersonic Records |
|
Mercredi 13/03 | Pencey Sloe | Paris | Point Éphémère |
|
Dimanche 10/03 | DIIV | Paris | Trianon |
|
Dimanche 10/03 | New Model Army + Divine Shade | Lyon | Transbordeur |
|
Samedi 09/03 | Frustration + Meat Shirt | Nantes | Ferailleur |
|
Samedi 09/03 | Whispering Sons | Béthune | Théâtre Le Poche |
|
Samedi 09/03 (soirée) | Tech Noire – 7 Year Anniversary ➔ LIVE : NNHMN + Die Selektion + Nightcrawler ➔ DRAG SHOWS hostés par Ghost Elektra : Mr Tricki, Vilaine, Lola Gorgeous & Oren ➔ DJ SETS : 24sex-b, Law & Haktion, Oxblood, Locus Solus | Paris | Machine du Moulin Rouge |
|
Vendredi 08/03 | Collection d’Arnell-Andrea + The Breath of Life | Paris | Badaboum |
|
Vendredi 08/03 | Frustration + Vox Low + Metawave | Biarritz | Atabal |
|
Vendredi 08/03 | Structures | Poitiers | Confort Moderne |
|
Vendredi 08/03 | Whispering Sons | Nilvange | Gueulard + |
|
Vendredi 08/03 | Die Selektion | Bruxelles | Magasin 4 |
|
Vendredi 08/03 | Mad Foxes | Brétigny-sur-Orge | Rack'Al |
|
Jeudi 07/03 | Frustration + Vox Low | Pau | Centrifugeuse |
|
Jeudi 07/03 | Frustration + Vox Low | Pau | Centrifugeuse |
|
Jeudi 07/03 | Brighter Death Now + Raison d'Être + Desiderii Marginis | Paris | Glaz'Art |
|
Mercredi 06/03 | Tricky | Paris | Olympia |
|
Mardi 05/03 | IDLES | Paris | Zénith |
|
Mardi 05/03 | Loman + Ô Lake | Paris | FGO Barbara |
|
Mardi 05/03 | Depeche Mode | Paris | Accor Arena |
|
Lundi 04/03 | Fever Ray | Paris | Olympia |
|
Dimanche 03/03 | Depeche Mode | Paris | Accor Arena |
|
Vendredi 01/03 | Venin Carmin | Rouen | 3 Pièces |
|
Vendredi 01/03 | Mad Foxes | Nantes | Ferrailleur |
|
février 2024 |
|
Jeudi 29/02 | New Model Army + Divine Shade | Strasbourg | Laiterie |
|
Mercredi 28/02 | Skemer + Kim Peers DJ Set | Paris | Librairie OFR |
|
Mercredi 28/02 | Nitzer Ebb + Sydney Valette | Wasquehal | Black Lab |
|
Samedi 24/02 | Kill The Thrill + Garage Blonde | Marseille | Espace Culturel Busserine |
|
Samedi 24/02 (soirée) | Soirée Gothique et Glam Rock 2 Dance Floors, 3 étages et 3 bars - Gothique, Batcave, Post Punk : (DJ Alexis Lyncelia & DJ Adams) - Électro –Indus : DJ Laurent | Paris | Bâteau Concorde Atlantique |
|
Vendredi 23/02 | Spike Hellis + Null Split + La Malle | Paris | Supersonic |
|
Vendredi 23/02 | Kas Product Reload + Guerre Froide | Paris | Trabendo |
|
Mercredi 21/02 | Vox Low | Bruxelles | Botanique |
|
Samedi 17/02 | Garçons Coiffeurs + Contre Soirée | Nice | Althérax |
|
Samedi 17/02 (soirée) | Soirée New-Wave, Post Punk, Synth Wave, Dark Wave DJ Djice et DJ Juan fantôme | Paris | Atomic Cat |
|
Vendredi 16/02 | OMD + Walt Disco | Paris | Cigale |
|
Jeudi 15/02 | MØAA + Total Resistance + Billy Bonbon | Montreuil | Chinois |
|
Mercredi 14/02 | Swans + Maria W Horn | La Rochelle | Sirène |
|
Mercredi 14/02 | MØAA | Nantes | Painbar |
|
Dimanche 11/02 | MØAA | Arthez-de-Bearn | Pingouin Alternatif |
|
Samedi 10/02 | Parade Ground Annulé ! + Saigon Blue Rain + Babel 17 | Paris | International |
|
Samedi 10/02 | Ciel | Paris | Supersonic |
|
Samedi 10/02 | MØAA | Marseille | Intermédiaire |
|
Vendredi 09/02 | She Past Away + Sad Madona | Montreuil | Marbrerie |
|
Vendredi 09/02 | Lila Ehjä + Modern Men | Paris | Mécanique Ondulatoire |
|
Vendredi 09/02 | Ciel | Mâcon | Matilda |
|
Jeudi 08/02 | Ciel | Laval | Fosse |
|
Mercredi 07/02 | Harsh Symmetry + Crush of Souls | Paris | Supersonic Records |
|
Mercredi 07/02 | Ciel | Le Havre | Tétris |
|
Dimanche 04/02 | Slowdive | Lyon | Transbordeur |
|
Samedi 03/02 | Vox Low | Bordeaux | IBoat |
|
Vendredi 02/02 | Vox Low | Poitiers | Confort Moderne |
|
Vendredi 02/02 | Venin Carmin | Maubec | Gare de Coustelet |
|
Vendredi 02/02 | Hint | Caen | Big Bang Café |
|
Jeudi 01/02 | Vox Low + Bracco | Angers | Chabada |
|
janvier 2024 |
|
Dimanche 28/01 | Dark Minimal Project Annulé ! + DJ Goth Party | Paris | International |
|
Samedi 27/01 | Denuit + Mestre + DJ Sets | Nancy | Nirvana Pub |
|
Vendredi 26/01 | Structures | Oignies | Métaphone |
|
Vendredi 26/01 | Michel Cloup | Moustier-Sainte-Marie | Mouton Noir |
|
Vendredi 26/01 | Echoberyl | Aix-en-Provence | 6Mic |
|
Jeudi 25/01 | Michel Cloup | Barberaz | Brin De Zinc |
|
Jeudi 25/01 | Echoberyl | Paris | Pop up du Label |
|
Mercredi 24/01 | MDNS + Sad Madona | Paris | Boule Noire |
|
Mercredi 24/01 | Michel Cloup | Nancy | MJC Pichon |
|
Mardi 23/01 | Michel Cloup | Colmar | Grillen |
|
Lundi 22/01 | Michel Cloup | Arlon (Belgique) | Entrepôt |
|
Dimanche 21/01 | Michel Cloup | Dunkerque | Halle aux Sucres |
|
Samedi 20/01 | Michel Cloup | Laval | Fosse |
|
Vendredi 19/01 | Michel Cloup | Tours | Bateau Ivre |
|
Jeudi 18/01 | Vox Low | Tourcoing | Grand Mix |
|
Jeudi 18/01 | Michel Cloup | Soudan | Secret Place |
|
Mercredi 17/01 | Venin Carmin | Annecy | Brise Glace |
|
Mercredi 17/01 | Slowdive | Paris | Cigale |
|
Mercredi 17/01 | Michel Cloup + Trunks | Paris | Maroquinerie |
|
Samedi 13/01 | Venin Carmin | Chalon-sur-Saône | LaPéniche |
|
Samedi 13/01 | Anna'sTree + (à 15h) | Orléans | Auditorium del a Médiathèque |
|
Samedi 13/01 | MArtyr WhorE + Nero Kane | Nice | Althérax |
|
Vendredi 12/01 | Frédéric Lo + Jan Stuke + Soirée Daniel Darc | Paris | Maison de la Poésie |
|
décembre 2023 |
|
Samedi 16/12 | Venin Carmin | Bordeaux | Café Pompier |
|
Samedi 16/12 | Denuit | Dijon | Tanneries |
|
Vendredi 15/12 | Pencey Sloe | Nantes | Ferrailleur |
|
Vendredi 15/12 | Venin Carmin | Nantes | Ferrailleur |
|
Vendredi 15/12 | Silly Boy Blue | Lyon | Marché Gare |
|
Jeudi 14/12 | Silly Boy Blue | Metz | Trinitaires |
|
Lundi 11/12 | Slow Pulp | Paris | International |
|
Vendredi 08/12 | Silly Boy Blue | Strasbourg | Laiterie |
|
Vendredi 08/12 | Anne Clark | Paris | Café de la Danse |
|
Mercredi 06/12 | Lebanon Hanover + Soror Dolorosa | Toulouse | Metronum |
|
Mardi 05/12 | BRUTUS | Paris | Trabendo |
|
Mardi 05/12 | Blonde Redhead | Bruxelles | Botanique |
|
Mardi 05/12 | Björk | Bordeaux | Arkéa Arena |
|
Dimanche 03/12 | Blonde Redhead | Toulouse | Bikini |
|
Samedi 02/12 | Potochkine + Vive La Pop | Nice | Althérax |
|
Samedi 02/12 | Blonde Redhead | La Rochelle | Sirène |
|
Samedi 02/12 | Björk | Nantes | Zénith |
|
Vendredi 01/12 | Blonde Redhead | Rennes | Antipode |
|
novembre 2023 |
|
Jeudi 30/11 | Venin Carmin + Noir Boy Georges | Esch-sur-Alzette | Kulturfabrik |
|
Mercredi 29/11 | Crime & City Solution | Paris | Badaboum |
|
Mercredi 29/11 | Blonde Redhead | Nantes | Stereolux |
|
Mardi 28/11 | Vox Low | Paris | Station - Gare des Mines |
|
Mardi 28/11 | Nuovo Testamento | Paris | International |
|
Mardi 28/11 | Blonde Redhead | Paris | Cigale |
|
Lundi 27/11 | Blonde Redhead | Lille | Aéronef |
|
Samedi 25/11 | Gusgus + Ohm + Octal Industries + Thor | Hérouville Saint-Clair | Festival Les Boréales |
|
Samedi 25/11 | Collection d'Arnell-Andrea + Opéra Multi Steel | Hardricourt | Salle des Fêtes |
|
Vendredi 24/11 | A Certain Ratio | Boulogne-Billancourt | Carré Belle-Feuille (BBMix Festival) |
|
Vendredi 24/11 | Archive | Paris | Accor Arena |
|
Jeudi 23/11 | Archive | Lille | Aéronef |
|
Mercredi 22/11 | Archive | Nantes | Carrière |
|
Mardi 21/11 | Archive | Rouen | 106 |
|
Lundi 20/11 | Archive | Nancy | Autre Canal |
|
Dimanche 19/11 | Archive | Lyon | Amphi 3000 |
|
Samedi 18/11 | Corpus Delicti + Ash Code | Nice | Althérax |
|
Samedi 18/11 | Explosions In The Sky | Lyon | Épicerie Moderne |
|
Vendredi 17/11 | Denuit + (DJ Set) | Dijon | Voie Maltée |
|
Vendredi 17/11 | Explosions In The Sky | Paris | Bataclan |
|
Jeudi 16/11 | Structures + Loverman | Paris | Nouveau Casino |
|
Jeudi 16/11 | Archive | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Mercredi 15/11 | Archive | Rennes | Liberté |
|
Mardi 14/11 | Venin Carmin | Montpellier | Radio Campus |
|
Mardi 14/11 | Archive | La Rochelle | Sirène |
|
Lundi 13/11 | Archive | Bordeaux | Rocher de Palmer |
|
Lundi 13/11 | Swans | Paris | Elysée Montmartre |
|
Dimanche 12/11 | Archive | Toulouse | Bikini |
|
Samedi 11/11 | Pencey Sloe | Lille | Bulle Café |
|
Samedi 11/11 | Agent Side Grinder + Babel 11 + The Ultimate Dreamers | Paris | International |
|
Jeudi 09/11 | Venin Carmin | Chambéry | Brin de Zinc |
|
Jeudi 09/11 | Denuit + Venin Carmin | Chambéry | Brin de Zinc |
|
Jeudi 09/11 | Archive | Marseille | Silo |
|
Mardi 07/11 | Venin Carmin | Valence | Mistral Palace |
|
Mardi 07/11 | Sleaford Mods | Paris | Bataclan |
|
Lundi 06/11 | Sleaford Mods | Nantes | Stéréolux |
|
Dimanche 05/11 | Sleaford Mods | Bordeaux | Krakatoa |
|
Dimanche 05/11 | Lost Girls | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 04/11 | Venin Carmin | Esch-sur-Alzette | MK |
|
Samedi 04/11 | Jäger 90 + Gerard Jugno 106 | Nice | Althérax |
|
Vendredi 03/11 | bdrmm | Paris | Point Éphémère |
|
Vendredi 03/11 | Denuit + Venin Carmin | Bordeaux | TBA |
|
Jeudi 02/11 | Denuit + Venin Carmin | Nantes | Black Shelter |
|
Mercredi 01/11 | Denuit + (DJ Set) | Toulouse | Loupiote |
|
octobre 2023 |
|
Mardi 31/10 | Public image Ltd (PIL) | Strasbourg | Laiterie |
|
Mardi 31/10 | Drab Majesty | Montreuil | Marbrerie |
|
Mardi 31/10 | Denuit + Venin Carmin | Biarritz | Bow Down Studio |
|
Lundi 30/10 | KMFDM Annulé ! | Paris | Petit Bain |
|
Lundi 30/10 | Drab Majesty + Candélabre | Nantes | Ferrailleur |
|
Lundi 30/10 | Denuit | Marseille | Molotov |
|
Dimanche 29/10 | Zanias | Marseille | Molotov |
|
Samedi 28/10 | Venin Carmin | Montluçon | 109 |
|
Samedi 28/10 | Noir Boy George + Maria Violenza + Usé + Badaboum | Paris | Trabendo |
|
Vendredi 27/10 | Venin Carmin | Clermont-Ferrand | Fotomat |
|
Vendredi 27/10 | Denuit + Venin Carmin | Clermont-Ferrand | Fotomat |
|
Vendredi 27/10 | Die Selektion | Lyon | Sonic |
|
Vendredi 27/10 | Divine Shade | Lyon | Rock'n'Eat |
|
Vendredi 27/10 | Public Image Ltd (PIL) + Frustration | Paris | Trianon |
|
Jeudi 26/10 | Denuit + Venin Carmin | Paris | Boule Noire |
|
Jeudi 26/10 | Zanias | Toulouse | Ravelin |
|
Jeudi 26/10 | Mss Frnce | Paris | Point Éphémère |
|
Jeudi 26/10 | Moaan Exis + Shaarghot + Punish Yourself | Toulouse | Bikini |
|
Jeudi 26/10 | ATOEM | Paris | Trabendo |
|
Mercredi 25/10 | Denuit + Venin Carmin | Lyon | Ninkasi |
|
Mercredi 25/10 | Bruit Noir | Paris | Petit Bain |
|
Lundi 23/10 | Corpus Delicti + The Cemetary Girlz | Lyon | Rock n'Eat |
|
Dimanche 22/10 | Teenage Fanclub Annulé ! | Paris | Centre Pompidou |
|
Samedi 21/10 | The March Violets + Sexblood | Paris | Boule Noire |
|
Samedi 21/10 | Rue Oberkampf Reporté ! | Paris | International |
|
Samedi 21/10 | Spiritual Front + Swesor Bhrater | Nice | Althérax |
|
Samedi 21/10 | The Sisters of Mercy | Ramonville | Bikini |
|
Vendredi 20/10 | Venin Carmin | Biel | Atomic Café |
|
Vendredi 20/10 | The Sisters of Mercy | Mérignac | Krakatoa |
|
Mercredi 18/10 | The Sisters of Mercy | Paris | Cigale |
|
Mardi 17/10 | The Sisters of Mercy | Villeurbanne | Transbordeur |
|
Dimanche 15/10 | Lost In Kiev + This Will Destroy You + The Ocean | Montpellier | Rockstore |
|
Samedi 14/10 | Venin Carmin | Bensançon | Antonnoir |
|
Samedi 14/10 | Lost In Kiev + This Will Destroy You + The Ocean | Barcelone | Salamandra |
|
Vendredi 13/10 | Swans + Norman Westberg | Paris | Élysée Montmartre |
|
Vendredi 13/10 | Moaan Exis + As They Brun + Violence | Ivry | Hangar |
|
Vendredi 13/10 | Lost In Kiev + This Will Destroy You + The Ocean | Toulouse | Metronum |
|
Jeudi 12/10 | Lost In Kiev + This Will Destroy You + The Ocean | Genève | Usine |
|
Jeudi 12/10 | The Young Gods | Strasbourg | Laiterie |
|
Mardi 10/10 | Blood Red Shoes + Ciel | Paris | Point Éphémère |
|
Mardi 10/10 | Lost In Kiev + This Will Destroy You + The Ocean | Paris | Machine du Moulin Rouge |
|
Mardi 10/10 | IAMX | Paris | Trabendo |
|
Samedi 07/10 | Archive | Tours | Palais des Congrès |
|
Samedi 07/10 | The Young Gods | Lille | Aéronef |
|
Vendredi 06/10 | HIDE | Lyon | Sonic |
|
Vendredi 06/10 | Blood Red Shoes + Ciel | Nantes | Stereolux |
|
Vendredi 06/10 | Silly Boy Blue | Paris | Cigale |
|
Jeudi 05/10 | Blood Red Shoes + Ciel | Rouen | 106 |
|
Jeudi 05/10 | Koudlam + Nova Materia + Ultra Sunn (Persona Night) | Paris | Machine du Moulin Rouge |
|
Jeudi 05/10 | Archive | Dijon | Vapeur |
|
Mercredi 04/10 | Blood Red Shoes + Ciel | Lyon | Marché Gare |
|
Mercredi 04/10 | HIDE | Montpellier | Festival Ex Tenebris Lux |
|
Mercredi 04/10 | Korine | Paris | International |
|
Mercredi 04/10 | Korine + M!r!m | Paris | International |
|
Mardi 03/10 | New Candys | Chambéry | Brin de Zinc |
|
Mardi 03/10 | Odonis Odonis + M!r!m | Paris | International |
|
Mardi 03/10 | Korine + M!r!m | Toulouse | Dada |
|
Dimanche 01/10 | New Candys | Paris | International |
|
Dimanche 01/10 | David Eugene Edwards | Strasbourg | Laiterie |
|
septembre 2023 |
|
Vendredi 29/09 | David Eugene Edwards | Lille | Auditorium du Conservatoire |
|
Vendredi 29/09 | Korine + M!r!m | Marseille | Molotov |
|
Jeudi 28/09 | David Eugene Edwards | Rouen | 106 Club |
|
Mercredi 27/09 | Telenova + Flora Hibberd | Paris | Supersonic |
|
Mardi 26/09 | New Order | Paris | Zénith |
|
Lundi 25/09 | Nation of Language | Tourcoing | Grand Mix |
|
Samedi 23/09 | Nation of Language | Paris | Trabendo |
|
Vendredi 22/09 | Nation of Language | Bruxelles | Orangerie |
|
Vendredi 22/09 | UFO Nurse + Glass Can | Paris | Zorba |
|
Mardi 19/09 | Film School + Pills For Tomorrow + Berezina | Paris | Supersonic |
|
Mardi 19/09 | Film School + Pills For Tomorrow + Berezina. | Paris | Supersonic |
|
Samedi 16/09 | Je T'Aime | Nice | Althérax |
|
Vendredi 15/09 | She Wants Revenge + The Funeral Warehouse | Paris | Trabendo |
|
Vendredi 15/09 | And One + Wating For Words | Paris | Petit Bain |
|
Mardi 12/09 | Mannequin Death Squad + Coal Noir | Paris | Supersonic |
|
Samedi 09/09 | Dear Deer | Toulouse | Mécanique Ondulatoire |
|
Vendredi 08/09 | Dear Deer | Lyon | Sonic |
|
Vendredi 08/09 | Lina Filipovich (avec Tout Debord) | Paris | Zorba |
|
Vendredi 08/09 | Bruit Noir (préécoute) | Bordeaux | Total Heaven Record Shop |
|
Vendredi 08/09 | Björk | Paris | Accor Arena |
|
Mercredi 06/09 | Talk To Her + The Funeral Warehouse + Berling Berlin | Paris | Supersonic |
|
Mardi 05/09 | Flyying Colours + Healees + Prune 99 | Paris | Supersonic |
|
Mardi 05/09 | Future Islands | Paris | Nef du Centquatre |
|
Lundi 04/09 | Then Come Silence | Paris | Boule Noire |
|
Dimanche 03/09 | Future Islands | Bruxelles | Ancienne Belgique |
|
août 2023 |
|
Mardi 29/08 | TRAITRS | Paris | Supersonic |
|
Vendredi 25/08 | Silly Boy Blue | Saint-Cloud | Rock en Seine |
|
Jeudi 24/08 | Venin Carmin | Leiria (Portugal) | Extramuralhas Festival |
|
Jeudi 10/08 | Body Maintenance | Paris | Supersonic |
|
juillet 2023 |
|
Jeudi 20/07 | Mareux + Sad Madona | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 15/07 | Vive la Fête Annulé ! + Gwendoline + Maulwürfe | Paris | Bataclan |
|
Samedi 15/07 | Gwendoline + Maulwürfe | Paris | Supersonic |
|
Samedi 15/07 | Heartworms | Paris | Point Éphémère |
|
Samedi 15/07 | Hypnoskull + Prophän + Hom + Panzer | Paris | Peti Bain |
|
Samedi 15/07 | Sigur Rós + Chilly Gonzales | Nîmes | Festival de Nîmes |
|
Vendredi 14/07 | Blur | Carhaix | Festival Les Vieilles Charrues |
|
Jeudi 06/07 | Blur | Hérouville Saint Clair | Festival Beauregard |
|
Mercredi 05/07 | Fragile + Decent Criminal + Cheap Teen | Paris | Olympic Café |
|
Mercredi 05/07 | Interpol | Paris | Festival Days Off |
|
Mercredi 05/07 | M83 | Hérouville Saint Clair | Festival Beauregard |
|
Mardi 04/07 | Depeche Mode | Bordeaux | Matmut Atlantique |
|
Lundi 03/07 | Sigur Rós | Paris | Festival Days Off |
|
juin 2023 |
|
Vendredi 30/06 | Undertheskin | Paris | Supersonic |
|
Jeudi 29/06 | Sigur Rós | Belfort | Les Eurockéennes |
|
Mardi 27/06 | M83 | Paris | Olympia |
|
Samedi 24/06 | Venin Carmin | Meschede (Allemagne) | Live Am See Festival |
|
Samedi 24/06 | Depeche Mode | Paris | Stade de France |
|
Jeudi 22/06 | Venin Carmin | Mainz (Allemagne) | Haus Mainusch |
|
Jeudi 22/06 | Depeche Mode | Lille | Stade Pierre Mauroy |
|
Dimanche 18/06 | Treponem Pal | Clisson | Festival Hellfest |
|
Jeudi 15/06 | Pet Shop Boys | Paris | Olympia |
|
Lundi 12/06 | The Veils | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 10/06 | Venin Carmin | Saint Ghislain (Belgique) | Studio Canal 10 |
|
Vendredi 09/06 | Fragile | Angers | Release Party "...About Going Home" |
|
Dimanche 04/06 | The Chameleons + Dear Deer | Strasbourg | Laiterie |
|
Samedi 03/06 | The Chameleons + Dear Deer | Paris | Trabendo |
|
Samedi 03/06 | Fragile + Limboy | Rennes | Marquis de Sade |
|
Vendredi 02/06 | The Chameleons + Dear Deer | Tourcoing | Grand Mix |
|
Vendredi 02/06 | Echoberyl + DJ Set Goth | Paris | Atomic Cat |
|
Jeudi 01/06 | Venin Carmin | Saint-Raphaêl | Félix Martin |
|
Jeudi 01/06 | Fragile + Limboy | Nantes | Cafk |
|
mai 2023 |
|
Mercredi 31/05 | Depeche Mode | Lyon | Groupama Stadium |
|
Mardi 30/05 | Harsh Symmetry + Sad Madona | Paris | International |
|
Dimanche 28/05 | Editors | Saint-Brieuc | Festival Art Rock |
|
Dimanche 28/05 | Bank Myna + SAAR | Paris | Festival Post In Paris |
|
Dimanche 28/05 | Fragile | Tours | Say Cheese Fest |
|
Samedi 27/05 | Lost in Kiev + Endless Dive | Paris | Festival Post In Paris |
|
Vendredi 26/05 | Treponem Pal + Boost | Strasbourg | Laiterie |
|
Vendredi 26/05 | MONO | Metz | Young Team Festival |
|
Lundi 22/05 | Hide | Paris | International |
|
Samedi 20/05 | Mick Harvey | Paris | Petit Bain |
|
Dimanche 14/05 | Venin Carmin | Carquefou | Shelter Factory |
|
Samedi 13/05 | Treponem Pal + Combichrist | Lille | The Black Lab |
|
Vendredi 12/05 | Venin Carmin | La Chaux (Suisse) | Entourloop |
|
Vendredi 12/05 | Treponem Pal + Gonokox | Rouen | 106 |
|
Jeudi 11/05 | Venin Carmin | Genève (Suisse) | Makhno |
|
Samedi 06/05 | And One | Paris | Petit Bain |
|
Vendredi 05/05 | Ditz | Arlon (Belgique) | Entrepôt |
|
Jeudi 04/05 | Treponem Pal | Paris | Maroquinerie |
|
Jeudi 04/05 | Endless Dive | Tours | Archipel du Bateau |
|
Jeudi 04/05 | Ditz | Liège (Belgique) | KulturA |
|
Mercredi 03/05 | Endless Dive | Angers | Joker's Pub |
|
Mercredi 03/05 | Ditz | Brugge (Belgique) | Cactus Café |
|
Mardi 02/05 | Trisomie 21 + Dageist | Wasquehal | Black Lab |
|
Mardi 02/05 | Endless Dive | Nantes | Decadanse |
|
avril 2023 |
|
Samedi 29/04 | Corpus Delicti | Mexico City | Foro 28 |
|
Samedi 29/04 | Venin Carmin | Tours | Puzzle |
|
Samedi 29/04 | Kas Product Reload | Paris | Maroquinerie |
|
Samedi 29/04 | Trisomie 21 + Dageist | Wasquehal | Black Lab |
|
Vendredi 28/04 | Divine Shade | Lyon | Rock'n'Eat |
|
Vendredi 28/04 | Corpus Delicti | Oaxaca | |
|
Vendredi 28/04 | Ploho | Marseille | Molotov |
|
Jeudi 27/04 | Aesthetic Perfection + Empathy Test | Paris | Petit Bain |
|
Dimanche 23/04 | The Mission + Jad Wio | Paris | Trabendo |
|
Samedi 22/04 | Corpus Delicti | Guadalajara | Foro Independencia |
|
Samedi 22/04 | Fragile | Bourg-en-Bresse | Tannerie |
|
Vendredi 21/04 | Corpus Delicti | Tijuana | |
|
Vendredi 21/04 | Venin Carmin | Avignon | Pub Z |
|
Jeudi 20/04 | Fragile + Quitters | Épinal | Division Skate Shop |
|
Jeudi 20/04 | Swell | Tourcoing | Grand Mix |
|
Mercredi 19/04 | Fragile + Quitters | Troyes | Troyes Fois Plus |
|
Mardi 18/04 | Fragile | Paris | International |
|
Mardi 18/04 | Swell | Paris | Petit Bain |
|
Dimanche 16/04 | Swell | Vendôme | Fabrique du Docteur Faton |
|
Samedi 15/04 | Venin Carmin | Nice | Althérax |
|
Samedi 15/04 | Alpha du Centaure + Off Models + Bank Myna | Paris | Supersonic |
|
Samedi 15/04 | DEAD + FTR | Angers | Garage |
|
Samedi 15/04 | Ploho + Cassels | Lille | Bulle Café |
|
Samedi 15/04 | Swell | Lorient | Hydrophone |
|
Vendredi 14/04 | Venin Carmin | Toulon | Hélice |
|
Vendredi 14/04 | Ploho | Paris | Disquaire du Supersonic |
|
Vendredi 14/04 | Swell | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Vendredi 14/04 | Godspeed You! Black Emperor | Villeurbanne | Transbordeur |
|
Jeudi 13/04 | Ploho + Minimal Schlager | Paris | Disquaire du Supersonic |
|
Jeudi 13/04 | Swell | Lyon | Marché Gare |
|
Mercredi 12/04 | Godspeed You! Black Emperor | Rennes | Mem |
|
Mardi 11/04 | Kill The Pain + Denuit + Fleur et Bleue | Paris | Supersonic |
|
Mardi 11/04 | Ploho + Sad Madona | Lyon | Sonic |
|
Dimanche 09/04 | Swell | Bruxelles | Botanique |
|
Samedi 08/04 | Ô Lake + Saycet | Rennes | Ubu |
|
Samedi 08/04 | Front 242 | Kortrijk | De Kreun |
|
Vendredi 07/04 | Front 242 | Kortrijk | De Kreun |
|
Jeudi 06/04 | Ditz | Angoulème | Nef |
|
Mercredi 05/04 | Shame | Bruxelles | Ancienne Belgique |
|
Mercredi 05/04 | Ditz | Biarritz | Atabal |
|
Mardi 04/04 | Ditz | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 01/04 | The Young Gods | Tours | Super Flux Festival |
|
mars 2023 |
|
Vendredi 31/03 | The Young Gods + Flint Glass | Paris | Petit Bain |
|
Dimanche 26/03 | The House of Love | Dijon | Vapeur |
|
Dimanche 26/03 | We Are Scientists | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 25/03 | Brutus | Brugge | Cactus club |
|
Samedi 25/03 | Venin Carmin | Arlon (Belgique) | Entrepôt |
|
Samedi 25/03 | The House of Love | Lille | Aéronef |
|
Samedi 25/03 | Front 242 | Montpellier | Rockstore |
|
Vendredi 24/03 | Venin Carmin + Le Sabbat des Sorcières, Ostara | Paris | Caves Saint-Sabin |
|
Vendredi 24/03 | The House of Love | Paris | Maroquinerie |
|
Vendredi 24/03 | Cult of Luna + Russian Circles + Svalbarduk | Lausanne (Suisse) | Docks |
|
Jeudi 23/03 | Brutus | Metz | Trinitaires |
|
Jeudi 23/03 | Venin Carmin | Reims | LVLV |
|
Jeudi 23/03 | The House of Love | Lorient | Hydrophone |
|
Jeudi 23/03 | Front 242 | Toulouse | Metronum |
|
Mercredi 22/03 | Shame | Nîmes | Paloma |
|
Mercredi 22/03 | Brutus | Genève | Usine |
|
Mercredi 22/03 | Front 242 + Covenant | Nantes | Warehouse |
|
Mercredi 22/03 | Cult of Luna + Russian Circles + Svalbarduk | Paris | Olympia |
|
Mardi 21/03 | Gift + Mossaï Mossaï + Midscale | Paris | Supersonic |
|
Mardi 21/03 | Cult of Luna + Russian Circles + Svalbarduk | Bruxelles (Belgique) | Ancienne Belgique |
|
Samedi 18/03 | Venin Carmin | Kreuzlingen (Suisse) | Horstklub |
|
Vendredi 17/03 | Michel Cloup + Virginie Despentes & Zëro | Bourgoin-Jallieu | Abattoirs |
|
Jeudi 16/03 | Shame | Bordeaux | Rock School Barbey |
|
Jeudi 16/03 | Venin Carmin | Strasbourg | Local |
|
Jeudi 16/03 | Pixies | Paris | Olympia |
|
Jeudi 16/03 | Michel Cloup | Bellac | Théâtre du Cloître |
|
Mercredi 15/03 | Shame | Paris | Cabaret Sauvage |
|
Mercredi 15/03 | Uniforms | Paris | Supersonic |
|
Mercredi 15/03 | Venin Carmin | Metz | Chaouée |
|
Mercredi 15/03 | Pixies | Paris | Olympia |
|
Mercredi 15/03 | Billy Nomates | Paris | Petit Bain |
|
Mardi 14/03 | Ô Lake + Augustin Charnet | Paris | Café de la Danse |
|
Mardi 14/03 | Shame | Nantes | Stéréolux |
|
Mardi 14/03 | Human Tetris | Paris | Supersonic |
|
Mardi 14/03 | Michel Cloup + Virginie Despentes & Zëro | Lyon | Marché Gare |
|
Lundi 13/03 | Hoover III + Venin Carmin + Jen | Paris | Supersonic |
|
Lundi 13/03 | Morrissey | Strasbourg | Salle Erasme |
|
Dimanche 12/03 | Morrissey | Lyon | Amphi 3000 |
|
Samedi 11/03 | Venin Carmin | Lille | Malterie |
|
Vendredi 10/03 | Denuit + set goth-post punk Paulina Panik & Thierry Boucanier | Paris | Atomic Cat |
|
Jeudi 09/03 | Morrissey | Paris | Salle Pleyel |
|
Jeudi 09/03 | Ditz | Bordeaux | Salle du grand parc |
|
Jeudi 09/03 | Michel Cloup | Nevers | Café Charbon |
|
Mercredi 08/03 | VNV Nation + Traitrs | Wasquehal | Black Lab |
|
Mercredi 08/03 | Morrissey | Paris | Salle Pleyel |
|
Mardi 07/03 | VNV Nation + Traitrs | Paris | Maroquinerie |
|
Mardi 07/03 | Ditz | Lille | Aéronef |
|
Samedi 04/03 | Venin Carmin | Valence | Barrack |
|
Vendredi 03/03 | Gwendoline + Hello Paris | Paris | Petit Bain |
|
Vendredi 03/03 | Maud Geffray + Cabaret Contemporain + Ensemble Social Silence | Paris | 104 |
|
Vendredi 03/03 | Venin Carmin | Annecy | Les Tilleuls |
|
Jeudi 02/03 | Front 242 | Arlon | Entrepôt |
|
février 2023 |
|
Mardi 28/02 | The Legendary Pink Dots | Lyon | Sonic |
|
Lundi 27/02 | The Legendary Pink Dots + Pyrit | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 25/02 | And Also The Trees | Marseille | Espace Julien |
|
Samedi 25/02 | Venin Carmin | Istres | Usine |
|
Samedi 25/02 | Sorry Annulé ! | Lyon | Sonic |
|
Vendredi 24/02 | And Also The Trees | Dijon | Vapeur |
|
Jeudi 23/02 | And Also The Trees | Lille | Aéronef |
|
Mercredi 22/02 | And Also The Trees | Montreuil | Marbrerie |
|
Mardi 21/02 | Endless Dive + MIME + MANGROVE | Paris | International |
|
Samedi 18/02 | Preoccupations | Paris | Petit Bain |
|
Lundi 13/02 | Kontravoid | Paris | International |
|
Samedi 11/02 | Corpus Delicti | Madrid | Moby Dick |
|
Samedi 11/02 | Empathy Test + Saigon Blue Rain | Paris | Boule Noire |
|
Samedi 11/02 | Martin Dupont + Soirée Tech Noire | Paris | Station - Gare des Mines |
|
Samedi 11/02 | Michel Cloup | Dijon | Vapeur |
|
Vendredi 10/02 | Empathy Test + Saigon Blue Rain + The Midnight Computers | Nantes | Ferrailleur |
|
Vendredi 10/02 | Sorry | Paris | Petit Bain |
|
Vendredi 10/02 | Dear Deer | Arras | Hôtel De Guînes |
|
Vendredi 10/02 | Michel Cloup + Crows | Beauvais | Ouvre Boîte |
|
Jeudi 09/02 | Empathy Test + Je T'Aime + Saigon Blue Rain | Lyon | Rock'n'Eat |
|
Jeudi 09/02 | TR/ST | Paris | Cabaret Sauvage |
|
Jeudi 09/02 | Zanias | Paris | International |
|
Jeudi 09/02 | Ritual Howls + Chyldren + Divague | Paris | Supersonic |
|
Jeudi 09/02 | Michel Cloup | Lille | Bulle Café |
|
Mercredi 08/02 | Sorry Annulé ! | Nantes | Stereolux |
|
Mercredi 08/02 | Zanias | Clermont-Ferrand | Fotomat |
|
Mardi 07/02 | Sorry Annulé ! | Tourcoing | Grand Mix |
|
Mardi 07/02 | Front 242 | Liège | Reflektor Club |
|
Mardi 07/02 | Zanias + Lovataraxx | Grenoble | Ciel |
|
Dimanche 05/02 | Front 242 | Liège | Reflektor Club |
|
Dimanche 05/02 | Michel Cloup | València (Espagne) | Jerusalem Club |
|
Samedi 04/02 | Venin Carmin | Annemasse | Chateau Rouge |
|
Samedi 04/02 | Front 242 | Strasbourg | Laiterie |
|
Samedi 04/02 | Michel Cloup | Vic (Espagne) | Jazz Cava |
|
Vendredi 03/02 | Brutus | Bruxelles | Ancienne Belgique |
|
Vendredi 03/02 | Metric + Lo Moon | Paris | Trianon |
|
Jeudi 02/02 | Michel Cloup | Leon (Espagne) | El Albeitar Theater |
|
Mercredi 01/02 | Michel Cloup | Gijón (Espagne) | Teatro Jovellanos |
|
janvier 2023 |
|
Mardi 31/01 | Brutus | Paris | Maroquinerie |
|
Lundi 30/01 | Michel Cloup | Castellon (Espagne) | Teatre del Raval |
|
Dimanche 29/01 | Michel Cloup | Zaragoza (Espagne) | Centro Cívico Delicias |
|
Samedi 28/01 | Corpus Delicti | Turin | Ziggy Club |
|
Samedi 28/01 | Venin Carmin | Dijon | Tanneries |
|
Samedi 28/01 | Michel Cloup | Billère | Association Ampli |
|
Vendredi 27/01 | Les Tétines Noires + Martin Dupont + Guerre Froide | Cherbourg | Espace Buisson |
|
Dimanche 22/01 | Laibach | Paris | Cabaret Sauvage |
|
Samedi 21/01 | Corpus Delicti + Martin Dupont | Marseille | Espace Julien |
|
Samedi 21/01 | Laibach | Lausanne | Docks |
|
Samedi 14/01 | Little Nemo | Montreuil | Armony |
|
Lundi 02/01 | Savage Republic + Flint Glass | Paris | Klub |
|
décembre 2022 |
|
Dimanche 18/12 | Front 242 | Lille | Splendid |
|
Dimanche 18/12 | RIDE | Paris | Elysée Montmartre |
|
Samedi 17/12 | Front 242 | Paris | Élysée Montmartre |
|
Samedi 17/12 | Corpus Delicti + Je T'Aime | Paris | Maroquinerie |
|
Vendredi 16/12 | Minuit Machine | Lyon | Les Subs |
|
Mardi 13/12 | BRUIT ≤ + Cosse | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 10/12 | Je T'Aime | Rennes | Marquis de Sade |
|
Vendredi 09/12 | Je T'Aime | La Rochelle | |
|
Vendredi 09/12 | This Eternal Decay + Ainsophaur + Lyncelia | Paris | Supersonic |
|
Jeudi 08/12 | She Past Away + Je T'Aime | Nantes | Ferrailleur |
|
Mardi 06/12 | Michel Cloup | Paris | Petit Bain |
|
Samedi 03/12 | Denuit | Nice | Althérax |
|
Samedi 03/12 | Desperate Journalist + Namid’a + Light By The Sea | Paris | Supersonic |
|
Vendredi 02/12 | Jean Jean + Pencey Sloe | Paris | Petit Bain |
|
Jeudi 01/12 | Koudlam | Paris | Trabendo |
|
novembre 2022 |
|
Lundi 28/11 | The Cure | Paris | Accor Arena |
|
Dimanche 27/11 | The Cure | Liévin | Arena Stade Couvert |
|
Dimanche 27/11 | Crime and City Solution | Paris | Maroquinerie |
|
Samedi 26/11 | Daniel Avery | Paris | Élysée Montmartre |
|
Vendredi 25/11 | Carmen Sea + MIME + Goodbye Meteor | Paris | Supersonic |
|
Mercredi 23/11 | Minuit Machine | Paris | Trabendo |
|
Mercredi 23/11 | Stereolab | Paris | Gaîté Lyrique |
|
Mercredi 23/11 | Lost in Kiev + GIIRLS + Fragile Figures | Paris | Petit Bain |
|
Mardi 22/11 | A.A. Williams + Karin Park | Nantes | Ferrailleur |
|
Lundi 21/11 | Denuit + Namid'A + Dj Set | Paris | International |
|
Samedi 19/11 | Corpus Delicti | Londres | Bonbon Club |
|
Samedi 19/11 | The Midnight Computers | Nice | Althérax |
|
Vendredi 18/11 | The Cure | Strasbourg | Zénith |
|
Vendredi 18/11 | Denuit + Rosse Carbon | Lyon | Kraspek Myzik |
|
Jeudi 17/11 | When Waves Collide + Touccan + Horion | Paris | International |
|
Jeudi 17/11 | Mellano Soyoc + Bed + Versari | Rennes | Ubu |
|
Mardi 15/11 | The Cure | Nantes | Zénith |
|
Lundi 14/11 | The Cure | Bordeaux | Arkea Arena |
|
Dimanche 13/11 | The Cure | Toulouse | Zénith |
|
Samedi 12/11 | New Model Army | Lausanne | Docks |
|
Samedi 12/11 | Corpus Delicti | Rome | Metamorphosis Club |
|
Samedi 12/11 | Frustration + Ambassade | Paris | Maroquinerie |
|
Vendredi 11/11 | New Model Army | Strasbourg | Laiterie |
|
Vendredi 11/11 | Denuit + Mila Dietrich | Montpellier | Rockstore |
|
Vendredi 11/11 | Frustration + Exec | Paris | Maroquinerie |
|
Jeudi 10/11 | We Lost The Sea + Solkyri | Bordeaux | Krakatoa |
|
Jeudi 10/11 | PVA | Paris | Badaboum |
|
Jeudi 10/11 | Melting Palms | Rouen | Les 3 Pieces Musik Club |
|
Jeudi 10/11 | PVA | Paris | Badaboum |
|
Jeudi 10/11 | Echo & the Bunnymen Annulé ! | Nîmes | Paloma |
|
Jeudi 10/11 | New Model Army | Paris | Trabendo |
|
Mercredi 09/11 | New Model Army | Caen | Big Bang Café |
|
Mercredi 09/11 | We Lost The Sea + Solkyri | Lyon | Hard Rock Café |
|
Mercredi 09/11 | Arab Strap | Paris | Trabendo |
|
Mercredi 09/11 | Melting Palms | Cherbourg | Kraken |
|
Mercredi 09/11 | Echo & the Bunnymen Annulé ! | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Mercredi 09/11 | Wet Leg | Paris | Élysée Montmartre |
|
Mardi 08/11 | We Lost The Sea + Solkyri | Toulouse | Connexion Live |
|
Mardi 08/11 | Melting Palms | Paris | Supersonic |
|
Mardi 08/11 | The Cure | Montpellier | Sud de France Arena |
|
Mardi 08/11 | Echo & the Bunnymen Annulé ! | Besançon | Rodia |
|
Mardi 08/11 | Dry Cleaning + Ghost Woman | Paris | Trabendo |
|
Lundi 07/11 | Actors Annulé ! + Bootblacks | Martigny (Suisse) | Les Caves du Manoir |
|
Lundi 07/11 | The Cure | Lyon | Halle Tony Garnier |
|
Lundi 07/11 | Melting Palms | Chambery | Brin De Zinc |
|
Lundi 07/11 | Ministry Annulé ! + The 69 Eyes + Wednesday 13 | Paris | Élysée Montmartre |
|
Lundi 07/11 | Riki + Nuovo Testamento (Concerts intimistes) | Paris | Supersonic Records |
|
Lundi 07/11 | Tristesse Contemporaine | Paris | Maroquinerie |
|
Samedi 05/11 | Actors + Bootblacks | Madrid | Moby Dick Club |
|
Samedi 05/11 | Corpus Delicti | Cognac | Abattoirs |
|
Samedi 05/11 | Sigur Ros | Paris | Zénith |
|
Samedi 05/11 | Moderat | Ramonville | Bikini |
|
Samedi 05/11 | Wolf Alice | Paris | Trianon |
|
Samedi 05/11 | Endless Dive | Vannes | Barailleur |
|
Vendredi 04/11 | Sigur Rós | Paris | Zénith |
|
Vendredi 04/11 | Moderat | Nantes | Stereolux |
|
Vendredi 04/11 | Endless Dive | Angoulème | Point Carré |
|
Jeudi 03/11 | Actors + Bootblacks | Barcelone | Garage 442 |
|
Jeudi 03/11 | Moderat | Nantes | Stereolux |
|
Mercredi 02/11 | Actors + Bootblacks | Toulouse | Connexion Live |
|
Mercredi 02/11 | Unsane | Paris | Petit Bain |
|
Mercredi 02/11 | Echo & the Bunnymen Annulé ! | Paris | Trianon |
|
Mercredi 02/11 | Endless Dive | La Chaise-Dieu | Petite Baigneuse |
|
Mardi 01/11 | Actors + Bootblacks | Marseille | Espace Julien |
|
Mardi 01/11 | Moderat | Paris | Zénith |
|
Mardi 01/11 | Endless Dive | Paris | Petit Bain |
|
octobre 2022 |
|
Lundi 31/10 | Actors | Paris | International |
|
Dimanche 30/10 | Carpenter Brut + Horskh, Sierra | Paris | Zénith |
|
Samedi 29/10 | The Soft Moon | Paris | Trabendo |
|
Samedi 29/10 | Sure | Paris | FGO Barbara |
|
Vendredi 28/10 | Actors + Bootblacks | Saint-Ghislain (Belgique) | Foyer Culturel |
|
Vendredi 28/10 | The Soft Moon | Amiens | Lune des Pirates |
|
Vendredi 28/10 | Lost in Kiev + The Ocean | Colmar | Grillen |
|
Vendredi 28/10 | Stereolab | Toulouse | Metronum |
|
Vendredi 28/10 | 2kilos &More + Northwest | Bagnolet | Sample |
|
Vendredi 28/10 | Sure | Angers | Garage |
|
Jeudi 27/10 | Pavement + The Wonder | Paris | Grand Rex |
|
Jeudi 27/10 | The Soft Moon | London | The Garage |
|
Jeudi 27/10 | Stereolab | Nantes | Lieu Unique |
|
Jeudi 27/10 | Bicep | Paris | Zénith |
|
Mercredi 26/10 | Stereolab | Paris | Gaîté Lyrique |
|
Mercredi 26/10 | Miss Grit | Paris | Supersonic Records |
|
Mardi 25/10 | Paradise Lost | Paris | Trabendo |
|
Lundi 24/10 | The Soft Moon | Amsterdam | Paradiso Noord |
|
Dimanche 23/10 | Xeno & Oaklander | Paris | Point Éphémère |
|
Samedi 22/10 | The Soft Moon | Bruxelles | Beursschouwburg |
|
Samedi 22/10 | Dinosaur Jr. | Paris | FVTVR |
|
Vendredi 21/10 | Dead Can Dance Annulé ! | Paris | Grand Rex |
|
Vendredi 21/10 | The Soft Moon | Luxembourg | Kulturfabrik |
|
Jeudi 20/10 | The Soft Moon | Lille | Grand Mix |
|
Mercredi 19/10 | The Soft Moon | Gent | Handelsbeurs |
|
Mercredi 19/10 | Black Marble | Paris | Trabendo |
|
Mardi 18/10 | Ana Von Hauss + Aaron Turner + William Fowler Collins | Montreuil | Marbrerie |
|
Mardi 18/10 | The Soft Moon | Zurich | Mascotte Club |
|
Mardi 18/10 | Dead Kennedys | Pris | Trabendo |
|
Lundi 17/10 | The Soft Moon | Lyon | Épicerie Moderne |
|
Samedi 15/10 | Editors | Paris | Olympia |
|
Samedi 15/10 | The Soft Moon | Barcelone | Nitsa Club (La (2) de Apolo) |
|
Samedi 15/10 | Blind Delon + Soirée Darkwave, Post-Punk, Goth, EBM | Nice | Althérax |
|
Mardi 11/10 | JoyCut | Paris | Point Éphémère |
|
Mardi 11/10 | Einstürzende Neubauten | Lille | Aéronef |
|
Lundi 10/10 | Suede | Paris | Maroquinerie |
|
Dimanche 09/10 | Einstürzende Neubauten | La Rochelle | Sirène |
|
Samedi 08/10 | Trisomie 21 + Clan of Xymox | Paris | Élysée Montmartre |
|
Samedi 08/10 | Einstürzende Neubauten | Paris | Trianon |
|
Samedi 08/10 | Denner + Babel 17 | Paris | International |
|
Samedi 08/10 | Gwendoline + Zombie Zombie + Gargäntua | Ivry-sur-Seine | Jimi |
|
Samedi 08/10 | Hot Chip + Ed Mount | Paris | Olympia |
|
Vendredi 07/10 | Perturbator + Regarde les Hommes Tomber | Paris | Olympia |
|
Vendredi 07/10 | Slow Crush | Lyon | Épicerie Moderne |
|
Vendredi 07/10 | Trisomie 21 | Denain | Théâtre de Denain |
|
Jeudi 06/10 | Isolated Youth | Paris | International |
|
Jeudi 06/10 | Yann Tiersen + Quinquis | Strasbourg | Laiterie |
|
Jeudi 06/10 | Godspeed You! Black Emperor | Mérignac | Krakatoa |
|
Mercredi 05/10 | Yann Tiersen + Quinquis | Grenoble | Belle Électrique |
|
Mercredi 05/10 | Death Bells + Fearing + Ohio Mark | Paris | Supersonic |
|
Mercredi 05/10 | Godspeed You! Black Emperor | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Mercredi 05/10 | Plomb + Bleakness + Fotocrime | Paris | International |
|
Mardi 04/10 | Film Noir | Paris | Point Éphémère |
|
Mardi 04/10 | Yann Tiersen + Quinquis | Joué-Les-Tours | Temps Machine |
|
Samedi 01/10 | Resplandor Annulé ! | Paris | Supersonic |
|
Samedi 01/10 | Denner + Whispering Sons | Cherbourg-en-Cotentin | Espace Culturel Buisson |
|
Samedi 01/10 | Yann Tiersen + Quinquis | Marseille | Moulin |
|
septembre 2022 |
|
Vendredi 30/09 | Deafheaven + Slow Crush | Paris | Élysée Montmartre |
|
Vendredi 30/09 | M!r!m + SDH + Giirls | Paris | Supersonic |
|
Vendredi 30/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Clermont-Ferrand | Coopérative de Mai |
|
Jeudi 29/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Ramonville St Agne | Bikini |
|
Mercredi 28/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Mérignac | Krakatoa |
|
Mardi 27/09 | Yann Tiersen + Quinquis | La Rochelle | Sirène |
|
Lundi 26/09 | VR Sex | Paris | International |
|
Dimanche 25/09 | Godspeed You! Black Emperor | Paris | Élysée Montmartre |
|
Dimanche 25/09 | Mudhoney | Paris | Maroquinerie |
|
Samedi 24/09 | Shaârghot + Moaan Exis + Divine Shade | Issy-les-Moulineaux | Espace Icare |
|
Samedi 24/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Dijon | Vapeur |
|
Vendredi 23/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Nancy | Autre Canal |
|
Vendredi 23/09 | FTR + Sure | Parid | International |
|
Jeudi 22/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Rouen | 106 |
|
Mercredi 21/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Roubaix | Colisée |
|
Mardi 20/09 | New Candys | Paris | International |
|
Lundi 19/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Paris | Gaîté Lyrique |
|
Dimanche 18/09 | Yann Tiersen + Quinquis | Paris | Gaîté Lyrique |
|
Samedi 17/09 | The Wedding Present + Elysian Fields | Lyon | Épicerie Moderne |
|
Vendredi 16/09 | The Wedding Present + Foggy Bottom | Strasbourg | Laiterie |
|
Vendredi 16/09 | Jon Hopkins | Paris | Salle Pleyel |
|
Jeudi 15/09 | Arcade Fire | Paris | Bercy |
|
Jeudi 15/09 | The Wedding Present + Foggy Bottom | Nancy | Autre Canal |
|
Mercredi 14/09 | The Wedding Present + In My Head | Paris | Petit Bain |
|
Mardi 13/09 | Crime and City Solution Reporté ! | Paris | Maroquinerie |
|
Mardi 13/09 | She Wants Revenge + Pendant + Je T'Aime | Paris | Badaboum |
|
Samedi 10/09 | Mss Frnce | Paris | Boule Noire |
|
Mercredi 07/09 | Jaz Coleman (Killing Joke) (Spoken Words) Annulé ! | Paris | Petit Bain |
|
Dimanche 04/09 | Maximö Park + Peaness | Paris | Petit Bain |
|
Jeudi 01/09 | Mono | Paris | Trabendo |
|
août 2022 |
|
Lundi 29/08 | Christian Death + Curtain + Silt | Paris | Glaz'Art |
|
février 0024 |
|
Samedi 03/02 | Deleyaman + Adrian Clarck Trio | Guyancourt | Batterie |
|